СМИ: В Астрахани еще 10 человек госпитализировали с отравлением после гастронома
В Астрахани с признаками отравления в инфекционное отделение поступили еще 10 человек. Об этом сообщает канал «Baza» в «Максе».
Известно, что все они покупали товары в «Михайловском» гастрономе.
Издание передавало, что в настоящий момент пациенты госпитализированы и проходят обследование. По данным источника, у всех пострадавших выявили симптомы сильного отравления и подозрение на сальмонеллез. Отмечается, что детей среди них нет.
До этого СМИ писали, что в Астрахани 15 человек заболели сальмонеллезом после того, как поели рыбные котлеты из местного гастронома. Одна из пострадавших — 62-летняя женщина — скончалась спустя два дня после госпитализации. Сообщалось, у нее была выявлена тяжелая форма заболевания.
Ранее Telegram-канал «Радиоточка НСН» писал, что экс-замминистра здравоохранения Астрахани Павел Джуваляков тоже оказался среди заболевших.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Овчинский: ЖК по программе реновации возводится на юго-востоке Москвы
- ВОЗ: Более 1300 человек умерли за неделю в Европе из-за жары
- Расселл выиграл Гран-при Австрии «Формулы-1»
- СМИ: Стармер хочет занять пост генсека НАТО после отставки
- СМИ: Поставленные Украине F-16 не смогли заменить МиГ-29
- Путин: Безопасность России и ее граждан будет обеспечена
- Отравление по-астрахански: В регионе у 26 человек выявили сальмонеллез
- СМИ: Во Франции значительно выросла смертность из-за жары
- Астраханский Роспотребнадзор закрыл гастроном после массового отравления
- СМИ: 14 человек погибли в результате крушения вертолета в Саудовской Аравии
